А как вот с квартирой, у мужа была куплена квартира до брака но 2 месяца назад в браке мы ее продали деньги
Здравствуйте , хотела бы узнать если при разводе с мужем , имеется машина в браке купленная , понятно что она попалам делится.
А как вот с квартирой , у мужа была куплена квартира до брака но 2 месяца назад в браке мы ее продали деньги соотвественно потратили , я могу претендовать на выплату мне половины за квартиру , если продана в браке? Или никак?
Здравствуйте!
я могу претендовать на выплату мне половины за квартиру, если продана в браке?
Не имеет значения, когда продали, главное — когда куплена: если до брака, значит это личное имущество мужа, в том числе и полученные от продажи деньги.
Здравствуйте, Виктория! Ключевой момент, что квартира была приобретена до регистрации брака, а это значит, что она являлась личной собственностью супруга.
Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса имущество, приобретенное до брака, является собственностью каждого из супругов.
Супруг мог своей квартирой распорядиться по собственному усмотрению, в том числе и ее продать, деньги полученные от реализации квартиры к совместному имуществу супругов не будут отнесены.