Жилое строение без права регистрации, расположенный на земельном участке, назначение нежилое 50 кВ метров в 2 этажа Может считаться единственным жильем при проведении процедуры банкротства?

Жилое строение без права регистрации , расположенный на земельном участке, назначение нежилое 50 кВ метров в 2 этажа

Может считаться единственным жильем при проведении процедуры банкротства?

, Андрей, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Может считаться единственным жильем при проведении процедуры банкротства?

 К сожалению — нет, не может считаться таковым.

В силу положэений части 1 статьи 446 ГПК РФ, такой статус может приобретать  только недвижимость со следующими характаристиками:

* жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Адрес проживания подтверждается официальной  регистрацией гражданина.