Помогите найти Определение КС о выдаче разрешения органами опеки на сделки с имуществом несовершеннолетних

Здравствуйте. Помогите найти Определение КС о выдаче разрешения органами опеки на сделки с имуществом несовершеннолетних.

, Вера, г. Уфа
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Конституционный Суд Российской Федерации, анализируя положения абзаца второго пункта 1 статьи 28 и пунктов 2 и 3 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации, из содержания которых не вытекает право органов опеки и попечительства произвольно запрещать сделки по отчуждению имущества несовершеннолетних детей, совершаемые их родителями, обратил внимание, что при решении вопроса о законности отказа согласовать сделку в соответствии с общими принципами права и требованиями статей 2, 17 и 38 (часть 2) Конституции Российской Федерации необходимо исходить из добросовестности родителей, выступающих в качестве законных представителей своих несовершеннолетних детей (определение Конституционного Суда Российской Федерации от 6 марта 2003 года N 119-О).