Хочу развестись, детей нет, но супруг уклоняется, на звонки не отвечает

Здравствуйте. Хочу развестись, детей нет, но супруг уклоняется, на звонки не отвечает. Нужно обращаться в суд?

, Юлия, г. Ярославль
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Обращайтесь к мировому судье (судебный участок) по адресу регистрации Вашего супруга с исковым заявлением о расторжении брака. Не забудьте приложить оригинал (а не копию!) свидетельства о заключении брака.

Если Вам нужна дополнительная консультация и(или) помощь в подготовке документов, обращайтесь!