Может ли работодатель отказать беременной женщине в переносе отпуска на более поздний срок для присоединения его к декретному?
Может ли работодатель отказать беременной женщине в переносе отпуска на более поздний срок для присоединения его к декретному? Ситуация вот в чем. Я ухожу в декретный отпуск 05.02.2024 года. В этом году у меня по графику 14 дней отпуска с 07.11.2023. Я хочу его перенести на два месяца позже для присоединения к декретному. Согласно ст 260 тк по работодатель не имеет права отказать в переносе беременной сотруднице. Но в статье не оговаривается о каком конкретно переносе идет речь (На более поздний срок или на более ранний). Или я могу присоединить только тот отпуск,который у меня по графику утвержден уже на 2024 год???
, Лиза, г. Москва