Она ушла в отпуск проста не в соответствии с грвфиком а на

Она ушла в отпуск, проста не в соответствии с грвфиком, а на 3 дня позже

, Наталья, г. Сызрань
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья!

А что конкретно Вас интересует? Законно ли это или она нарушила Ваше право на уход в отпуск по графику?

Или Вам просто хочется этот вопрос обсудить?

Если у Вас есть вопросы, которые необходимо решить, то за консультацией Вы можете обратиться в личный чат нажав кнопку «Общаться в чате ».

Буду рада Вам помочь.

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, юрист Назарикова Евгения Александровна!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если получилось так, что работник вынужден был выйти в отпуск на 3 дня позже запланированного, то формально в действиях администрации присутствуют нарушения Трудового Кодекса РФ, в статье 123 сказано так:

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

То есть надо так и указать — нарушены требования статьи 123 ТК РФ, график отпусков обязателен для работодателя.

Всего доброго!