Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли обжаловать вину в суде и отказаться от выплаты истцу материального ущерба, морального вреда и судебных расходов?

Добрый день! Попала в ДТП месяц назад, меня признали виновником согласно справке ГИБДД, и было вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении меня. Вину в полку я не признала (в объяснительной так и написала). полис мой был просрочен, и сейчас на меня подают в суд иск о взыскании материального ущерба, морального вреда и суд. расходов. Могу ли я сейчас быть не согласной с данными требованиями, и вообще обойти это все, ведь вину я не признала , и считаю себя невиновной. Могу ли оспаривать вину в суде, и просить отказать в исковых требованиях истцу? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

07 Марта 2014, 18:47, вопрос №389668 Анна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Анна! уточните пожалуйста, по какому именно основанию было прекращено производство по делу об административном правонарушении, установил ли сотрудник ГИБДД факт нарушения вами ПДД в этом постановлении?

    07 Марта 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прекратили производство в соответствии со ст. 24.5 ч. 1 п. 2 КоАП РФ.

    08 Марта 2014, 13:52
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Да, можете.

    Более подробно скажу после ознакомления с документами.

    Обращайтесь!

    08 Марта 2014, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats