Возможно ли обжаловать вину в суде и отказаться от выплаты истцу материального ущерба, морального вреда и судебных расходов?

Добрый день! Попала в ДТП месяц назад, меня признали виновником согласно справке ГИБДД, и было вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении меня. Вину в полку я не признала (в объяснительной так и написала). полис мой был просрочен, и сейчас на меня подают в суд иск о взыскании материального ущерба, морального вреда и суд. расходов. Могу ли я сейчас быть не согласной с данными требованиями, и вообще обойти это все, ведь вину я не признала , и считаю себя невиновной. Могу ли оспаривать вину в суде, и просить отказать в исковых требованиях истцу? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

, Анна, г. Уфа
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Анна! уточните пожалуйста, по какому именно основанию было прекращено производство по делу об административном правонарушении, установил ли сотрудник ГИБДД факт нарушения вами ПДД в этом постановлении?

Анна
Клиент, г. Уфа

Прекратили производство в соответствии со ст. 24.5 ч. 1 п. 2 КоАП РФ.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Да, можете.

Более подробно скажу после ознакомления с документами.

Обращайтесь!