Возможно ли разделить выплату кредита между бывшими супругами?

Взял кредит, чтобы сделать в квартире жены ремонт и купить бытовую технику и предметы обихода. Она живет в Ростове. Я в Москве. В моих планах было проживание совместно, либо с ней в Ростове, либо ее переезд в Москву. В течение двух лет я приезжал в Ростов на несколько дней, осуществлял ремонт и т.д. Когда встал вопрос о совместном проживании, получил ответ, что в Ростове нет такой работы, чтобы была возможность выплачивать кредит, а в Москву она ехать не может, потому что работа, мама, сын (18 лет). Так что продолжай работать в Москве, выплачивай кредит и можешь не ездить в Ростов, чтобы не тратить денег. Она осуществила наш развод. В данный момент я оказался в сложном финансовом положении, вся зарплата уходит на выплату кредита. Можно ли что-то сделать в моем случае?

Уточнение от клиента

СПасибо огромное за быстрый ответ. Я сейчас узнал в интернете, что без моего согласия, она не могла совершить развод. Я заявления не подавал и не приезжал в Ростов. Узнал, что мы разведены только с ее слов. Это как-то меняет дело?

СПасибо заранее.

, Дмитрий Вячеславович, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий Вячеславович, конечно же, можно что-то сделать. Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, к которому относятся не только долги, о которых Вы указываете в вопросе, но и квартиры, иное имущество. Если 3 года с момента расторжения брака не прошло, то смело обращайтесь в суд по месту прописки жены (ответчицы).