8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли разделить выплату кредита между бывшими супругами?

Взял кредит, чтобы сделать в квартире жены ремонт и купить бытовую технику и предметы обихода. Она живет в Ростове. Я в Москве. В моих планах было проживание совместно, либо с ней в Ростове, либо ее переезд в Москву. В течение двух лет я приезжал в Ростов на несколько дней, осуществлял ремонт и т.д. Когда встал вопрос о совместном проживании, получил ответ, что в Ростове нет такой работы, чтобы была возможность выплачивать кредит, а в Москву она ехать не может, потому что работа, мама, сын (18 лет). Так что продолжай работать в Москве, выплачивай кредит и можешь не ездить в Ростов, чтобы не тратить денег. Она осуществила наш развод. В данный момент я оказался в сложном финансовом положении, вся зарплата уходит на выплату кредита. Можно ли что-то сделать в моем случае?

Показать полностью
Уточнение от клиента

СПасибо огромное за быстрый ответ. Я сейчас узнал в интернете, что без моего согласия, она не могла совершить развод. Я заявления не подавал и не приезжал в Ростов. Узнал, что мы разведены только с ее слов. Это как-то меняет дело?

СПасибо заранее.

, Дмитрий Вячеславович, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий Вячеславович, конечно же, можно что-то сделать. Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, к которому относятся не только долги, о которых Вы указываете в вопросе, но и квартиры, иное имущество. Если 3 года с момента расторжения брака не прошло, то смело обращайтесь в суд по месту прописки жены (ответчицы). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 07.03.2014