В отношении гражданина России на территорий России введена процедура банкротство

Добрый день. В отношении гражданина России на территорий России введена процедура банкротство. На территории Грузии на праве собственности у должника недвижимость. Могу ли Я в суде РФ заявить обеспечительные меры на эту недвижимость и в последствии его реализовать в Грузии?

, Мамука, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам необходимо обратиться с данной информацией к арбитражному управляющему, который ведет дело. Он включит данное имущество в конкурсную массу и затем реализует с торгов (если это будет не единственное жилье).

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Да, это возможно сделать.
Надо получить актуальные сведения из Грузии по этому имуществу. Если должник предпримет меры по отчуждению, то тогда можно смело просить суд не освобождать лицо от долгов по итогам процедуры и долг перед вами не будет списан