Здравствуйте, Игорь.
Как-раз таки «выход из строя таинственным образом» будет являться ключевым моментом.
Например, если ключи «размагнитились» из-за нахождения рядом с электромагнитными приборами, то есть вышли из строя по Вашей вине, то увы, за замену придется заплатить.
Если же проблема связана именно с домофонным оборудованием, а сами ключи в порядке, то Вы вправе требовать, например, устранения недостатков оказываемой Вами услуги.
Поскольку, это именно Услуга, то следует применять положения ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/
Для заявления требований, указанных в ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», рекомендую написать претензию, это увеличит Ваши шансы урегулировать спор не доводя его до суда.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.
При этом, обратите внимание, что доказать именно то, что ключи находятся в работоспособном состоянии придется Вам. (ст. 56 ГПК РФ). А вот работоспособность домофона должна доказывать уже компания.
Кроме того, обращу Ваше внимание на то, что факта препятствования в пользовании Вами квартирой на данный момент нет, поскольку ключи хоть через раз, но срабатывают, а также сама причина несрабатывания ключа с первого раза не выяснена, поэтому применить практику о безвозмездном предоставлении Вам ключей в этом случае, к сожалению, будет затруднительно. (См. например, https://sudact.ru/regular/doc/haRUZYkHMGbK/)
Относительно обещаний предоставить
ряд функций новой панели
Здесь следует изучать договор, который заключался с организацией и отталкиваться от условий договора.