Можно ли признать сделку недействительной в этом случае?
здравствуйте!
возникла проблема и она заключается в следующем:
заключен договор, в преамбуле которого указан директор, его фио, но вот договор подписывает цитирую "представитель по доверенности администратор офиса". стоит его подпись, но расшифровки нет.
вопрос, можно ли признать сделку недействительной?
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Светлана!
Но расшифровки же нет кто подписал, просто подпись и все. чья она, кому она принадлежит не понятно...
я хочу сказать идентифицировать сторону договора невозможно. на этом же можно поиграть с ссылкой на закон?
Владислав, тогда начать лучше с должностной инструкции подписавшей девушки. Если в ее полномочия не входило подписание договоров, а доверенность не указана в договоре, то можно подумать как обыграть ситуацию. Важно проверить еще и формулировки в доверенности, сопоставить, в том числе даты выдачи, срок действия, сроки подписания должностных инструкций.