Мне 20 лет Ударил 17 летнего Нанес легкое телесное повреждение (перелом носа) Что мне грозит?

Мне 20 лет

Ударил 17 летнего

Нанес легкое телесное повреждение (перелом носа)

Что мне грозит?

Уточнение от клиента
До это го проблем с законом небыло
, Николай, г. Москва
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Николай!

В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью определяется квалификация совершенного преступления. Например, причинение легкого вреда здоровью подпадает под действие статьи 115 УК РФ, а тяжкого вреда здоровью под действие статьи 111 УК РФ. При этом должно быть доказано, что Вы совершили удар умышленно. Тяжесть вреда определяется на основании заключения эксперта.

Уголовного преследования можно избежать, если потерпевший (или его родители) не заявит об этом в полицию или у них не возникнет такого желания. Здесь все зависит от Вас.