Не платил какое то время алименты, арестовали машину за долги, долг выплатил, с зарплаты до сих пор выщитывают

Здравствуйте! Не платил какое то время алименты, арестовали машину за долги, долг выплатил, с зарплаты до сих пор выщитывают 75%, написали заявление на перерасчет, заявление рассматривается уже 1,5 месяца, какой процент что перерасчет будит в мою пользу

, Жанна, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если иных задолженностей не имеется, а та задолженность по алиментам была выплачена, но текущие ежемесячные алименты остались, то они должны будут взыскиваться в соответствии с законом или судебным решением (или соглашением) о размере алиментов. Алименты не могут взыскиваться сверх положенного. Если задолженность уже погашена, и взыскиваюися лишь текущие алименты, то остаётся вопрос: куда направлены деньги сверх положенного размера алиментов. Я не утверждаю, но быть может, Вы неверно рассчитали процесс погашения задолженности, и она ещё не погашена полностью? В любом случае, лучше разобраться с этим вопросом в бухгалтерии и с судебным приставом-исполнителем.

Всего Вам хорошего.