Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ для граждан Украины

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста куда обращаться по поводу упрошенного гражданства Российской Федерации для граждан Украины .И если это возможно порядок действий.Я нахожусь в Москве .Заранее спасибо

07 Марта 2014, 15:48, вопрос №389582 Кристина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Здравствуйте, Кристина

    На данный момент существует только законопроект об упрощенном порядке получения гражданства.

    К сведению, новый закон предусматривает отказ от другого гражданства. Ничего о возможности двойного гражданства в проекте не говорится.

    07 Марта 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня интересует куду обращаться по этому вопросу ,а по поводу того ,что придется отказаться от гражданства Украины ,я знаю

    07 Марта 2014, 16:21
  • Юрист - Мироедов Руслан Александрович

    Судя по СМИ (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140306135644.shtml) вышеуказанный законопроект был одобрен, однако в справочно-правовых системах данная информация отсутствует. Скорее всего информация о изменениях в ближайшее время появится и в справочно правовых системах. Обратитесь за разъяснением в подразделение Федеральной Миграционной Службы.

    07 Марта 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое !

    07 Марта 2014, 18:22
stats