Через какое минимальное время после ранения его могут отправить обратно в строй?

Муж ранен в ходе сво, (осколок остался)получил справку 100. Через какое минимальное время после ранения его могут отправить обратно в строй?

, Валентина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какая категория Вам выставлена ВВК?

Если не будет установлена годность Г (временно не годен), то направить могут в любое время, посокльку законодательство каких- либо ограничений в таком случае не содержит

Если будет установлена категория годности Г, то для начала предоставляется отпуск или освобождение (п. 62 Положения о ВВЭ утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565)

 В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.
В случае если указанный срок составляет менее 30 суток, военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему освобождения.

Поэтому исходите из этих положений

Валентина
Клиент, г. Москва
ВВК ему не проводили

Как видите, если  ВВК не проводилось и заключение о годности не выносилось, то направить могут в любой момент.

Почему не проведено ВВК?