Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит в Сбербанке

Оформляют кредит в Сбербанке на сумму 119000 рублей под 16% годовых. Из этой суммы вычитают 9800 рублей страховой взнос. Получаю на руки 109000 рублей. Аннуитетный расчёт платежа по кредиту производят на сумму 119000 рублей. Вправе ли банк включать страховую сумму в стоимость кредита? . Спасибо.

07 Марта 2014, 14:56, вопрос №389548 Авраменко Сергей, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Сергей!

    Не посмотрев содержание Вашего кредитного договора ответить на это вопрос немного затруднительно. Однако, поясню, что в некоторых случаях это незаконно, если это нарушает права потребителя(ФЗ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»). В частности, Вам эту оплату навязали. Обусловили приобретение кредита приобретением этой страховки и страхового взноса соответственно. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОСТАЕТСЯ ОБРАТИТЬСЯ В СУД.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    07 Марта 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats