Что сделать, чтоб алименты он платил как и раньше -25% от зарплаты?

Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов на 1/6 так как у него родился ребенок от второго брака .будет ли суд ? Что сделать , чтоб алименты он платил как и раньше -25% от зарплаты ?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов на 1/6

 Для снижения взыскания нужны более весние основания, чем просто рождение ребенка.

.будет ли суд ?

 Если бывший муж подал иск, то после его принятия будет назначено заседание. Вам так же должна придти повестка.

Что сделать, чтоб алименты он платил как и раньше -25% от зарплаты ?

 Нужно писать возражение на иск (нужно занять позицию- при уменьшении доли взыскания должен быть сохранен прежний уровень содержания ребенка), если суд примет его сторону, то можно подать иск об изменении формы алиментов (например ТДС или 1/4+ТДС).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, то «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.