Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на жилье

Получили комнату по наследству. Продали ее за 700 т.р. Имущество было в собственности менее 3 лет. Какой налог следует оплатить?

07 Марта 2014, 13:16, вопрос №389472 Максим, г. Скопин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Максим.

    Согласно статье 220 Налогового Кодекса РФ, налог на продаваемое имущество (недвижимость) составляет 13% от суммы, полученной сверх 1 миллиона рублей от стоимости квартиры. Так как комната стоимостью менее миллиона, то налог платить не нужно.

    07 Марта 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats