Врачебная невнимательность

Здравствуйте.Хотелось бы с вами посоветоваться.я встал на воинский учет в 2012 году,проходил несколько мед.комиссий в военкомате,последняя была осенью 2013г и на ней сказали что у меня нет плоскостопии хотя у меня были боли при ходьбе в рельефной обуви типа берц и боли в позвоночнике т.е были объективные признаки плоскостопии.Но в 2014г я решил сделать рентген.снимок стопы и сказали мне что у меня плоскостопие 2 степени с артрозом и что я годен к военной службе,у меня мед.комиссия будет 3 апреля а потом уже на призывном пункте т.е заберут меня весенним призывом.Напомню что в 2013г хватало плоскостопии 2 степени с артрозом а в 2014 году требования изменили и поставили с 3 степени т.е я считаюсь годен к службе по правилам этого года.Я же не виноват что врач осенью 2013 года не заметила плоскостопию,если бы заметила то я бы уже осенью получил военный билет и категорию В.Плоскостопие же не развивается за несколько месяцев.Это уже как врачебная невнимательность и ошибка.Помогите пожалуйста,хочу услышать от вас подробный ответ что мне сейчас делать,можно ли оспорить этот факт и как это сделать хотелось бы знать дальнейшей план моих действий.Заранее благодарен за ваш ответ!

, Александр, г. Сызрань
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

В отношении вас в любом случае должна быть проведена новая призывная комиссия (куда входит медицинское освидетельствование) этой весной. В случае несогласия с решением призывной комиссии вы в праве обжаловать данное решение в судебном порядке.