Что может последовать за этим?
Здравствуйте! Я общаюсь в колледже и живу достаточно далеко от учебного заведения и могу опоздать на 2-3 минуты на занятие. Что может последовать за этим? Имеют ли право отчислить?
Здравствуйте! Предупредите, преподавателей. что это не опоздание, а так транспорт ходит, предоставьте график. работы транспорта. Отчисляют из Вуза за прогулы и отсутствие своевременной сдачи экзаменов и зачётов. Отсутствие оплаты в срок. Если от Вас не будут требовать, приходить заранее. за 15 минут до урока и если прописано в договоре Вуза, то должны пойти на встречу. Изучите Правила обучения в Вузе на портале учебного заведения (сайте) и в своём договоре Порядок посещения и посещаемости. Учителя составляют список вначале урока. после опоздания. Вас могут не записать или забыть записать, что Вы пришли. и будет стоять прогул.
ст. 61 Закон Об образовании в РФ.