Неисполнение судебным приставом решения суда

Перед судебным процессом по моему ходатайству был выдан исполнительный лист на арест имущества должника (машину).Судебным приставом ничего сделано не было. В итоге по окончании судебного процесса с решением в мою пользу оказалось ,что арест наложен не был. Машина продана другого имущества нет. Какова ответственность судебных приставов в этом случае. И что если этот пристав уже не работает?

, Ольга, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, скажите, а вы предъявляли исп лист в ССП, писали заявление о возбуждении исполнительного производства?

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Конечно сразу после получения в суде исполнительного листа.

Ольга, вы сами его относили или просили суд отправить?