Могут ли меня отправить на срочную службу?

Я являюсь курсантом новосибирского военного института , изъявил желание отчислиться с военной организации будучи на втором курсе обучения и подписавшим контракт . Могут ли меня отправить на срочную службу ? И что вообще со мной будет?

, Вадим, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сколько Вы проучились уже? Зачислены в августе 2022 года?

Вадим
Клиент, г. Иркутск
Да

В таком случае Вас направят для прохождения службы по призыву на оснвоании ст. 35 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года.

С учетом п. 4 указанной статьи, срок службы Вам будет засчитан из расчета  из расчета два дня военной службы в указанной образовательной организации за один день военной службы по призыву.

То есть на октябрь 2023 года, Вы выслужили уже 7, 5 месяцев и отслужить придется еще 4, 5