Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите,пожалуйста,по продаже квартиры

здравствуйте.может ли бывший супруг претендовать на какую либо часть квартиры,

если квартира была подарена родствениками жены после замужества.В квартире прописана жена

и её совершеннолетняя дочь.

Так же имеется ещё одна совершеннолетняя дочь.

07 Марта 2014, 12:05, вопрос №389424 Валерия, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Токарева Екатерина

    добрый день!


    имущество, приобретенное в период брака по безвоздмезным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личность собственностью супруга. Бывший супруг на данное имущество претендовать не может.


    Удачи!

    07 Марта 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Ст. 36 ч. 1 Семейного Кодекса РФ именно так и предусматривает. (ответ на вопрос, изложенный в оценке ответа)

    07 Марта 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats