Вычитал в интернете и услышал по телевизору, что можно получить права в несовершеннолетнем возрасте, ездить на машине в сопровождении родного человека имеющего стаж более 3 лет

Добрый вечер, хотел бы узнать по поводу получения прав в 17 лет, я сдал все внутренние экзамены. Вычитал в интернете и услышал по телевизору, что можно получить права в несовершеннолетнем возрасте, ездить на машине в сопровождении родного человека имеющего стаж более 3 лет.

, Павел, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У кого-то богатая фантазия.

Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории «M» и подкатегории «A1» — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» — лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

Основание:

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ

«О безопасности дорожного движения» (ст. 26)

С уважением,