Исходные данные: Год рождения - 1967, те до пенсии осталось 9 лет (65 лет стандартный возраст выхода на пенсию) На

Если в этом 2023 году прописаться в Москве, сможет ли отец рассчитывать на московскую пенсию?

Ведь осталось 9 лет до пенсии, а чтобы получать пенсию в Мск, нужно быть прописанным 10 лет, на сколько мне известно.

Исходные данные:

Год рождения - 1967, те до пенсии осталось 9 лет (65 лет стандартный возраст выхода на пенсию)

На данный момент прописка - в регионе (Белгородская обл)

Участник афганской войны - 2 года

, Вячеслав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сейчас пропишется папа, то у него будет 9 лет до пенсии прописки в Москве и придется еще один год побыть на пенсии чтобы получать полностью московскую пенсию.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ
5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, что при прописке в Москве, 1 год будет пенсия обычная, потом когда пройдет 10й год, то пенсия возрастет?