ВВК не проводилось могут меня отправить в зону СВО?

Поставили диагноз F-41.2 присвоили категорию годности В служба без оружия, и в тыловых медицинских обслуживаниях. ВВК не проводилось могут меня отправить в зону СВО?

, Николай Романов, г. Тверь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Категорию годности может присвоить только ВВК. Раз у вас есть рекомендации по заключению врача о

служба без оружия, и в тыловых медицинских обслуживаниях.

то командир обязан их соблюдать.

Но полностью исключить такую возможность нельзя. Будут включать в боевое задание — пишите рапорт на вышестоящего командира и в военную прокуратуру в порядке главы 6 ДУ ВС РФ. Или в суд подавайте иск.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.