Условия были - оформления по тк, но из-за проблем с военным билетом не смогли устроить меня на эту должность

Здравствуйте, такая ситуация. 27.07 устроился работать в компанию. Условия были - оформления по тк, но из-за проблем с военным билетом не смогли устроить меня на эту должность, также был испытательный срок на 3 месяца, с 27.07 я отработал по 05.10, 06.10 я официально устроился в данную компанию. Сейчас мне пишут, что компания больше не нуждается в людях моё должности (seo-оптимизатор) и просят написать заявление по собственному желанию с крайним сроком 27.10. Подскажите, как быть и имею ли я право требовать 3 зарплаты или они могут уволить меня, т.к. Не прошёл испытательный срок?

, Владислав, г. Ярославль
Арина Салахова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если Вы уволитесь по собственному желанию, к сожалению, никто не обязан выплатить Вам 3 оклада. Это возможно, если увольнять Вас будут по сокращению численности или штата официально.

Если у Вас до сих пор идет испытательный срок, работодатель действительно может уволить Вас в связи с непрохождением испытания при приеме на работу, если у Вас испытательный срок окончен, по этому основанию Вас уволить не смогут.

Владислав
Клиент, г. Ярославль
Сейчас увольняют всех, кто на испытательном сроке + я выполнял всю свою работу идеально, ни одного замечания по поводу моей работы не было (за исключением мелких косяков, связанных с особенностью работы в этой компании, которые никак не сказывались на результат)