Может ли несовершеннолетний(до 16 лет) быть наказан законом за хранение/распространение детской порнографии

, roman, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Роман.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

 1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Полноценная уголовная ответственность наступает с 16 лет.

Такое возможно.

Что то определенно можно сказать только после изучения материалов дела.

Вы можете нанять платного адвоката для защиты его прав.