Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штрафы ГИБДД

1. Умудрился за 3 дня набрать штрафов на 7000. Через месяца 3 ухожу в армию. Слышал что штрафы анулируются через 1 год, могу ли я их не оплачивать?

2. Учитывается ли то что я безработный и + студент, и по окончании технаря сразу в армию? Или им все ровно будет?

07 Марта 2014, 11:35, вопрос №389392 Женя, г. Озерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Базаров Арсалан

    1. В течении 60 дней с момента вступления в силу постановления о привлечении Вас к ответственности, Вы обязаны оплатить штраф. В случае, если Вы не оплатил его, то Вас могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Ответственность следующая: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Срок давности исполнения постановления составляет не 1, а 2 года.

    07 Марта 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats