11лет, изначально на батареях не было кранов маевского.сейчас жкх заставляет ставить их
Здравствуйте, я живу на 5,верхнем этаже. 11лет, изначально на батареях не было кранов маевского.сейчас жкх заставляет ставить их. Могу ли я отказаться?
, Лилия, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Лилия!
Важно понимать, что действующее законодательство определяет все элементы системы отопления многоквартирного дома как общее имущество собственников помещений в доме, отвечать за содержание и обслуживание которого должна по договору с собственниками управляющая компания (служба ЖКХ). Если требуется установка дополнительного оборудования и это не входит в согласованный собственниками тариф на содержание общего имущества, собственникам придётся дополнительно финансировать такие расходы, допускаю принятие специального решения общего собрания на этот счёт.
Всего доброго!