Необходима пошаговая консультация по вопросу документов( открытие дела, вступление в наследство, документы

Добрый день.

Необходима личная консультация по телефону или чату по вопросу наследства.

Я знаю что на меня было составлено завещание.

На текущий момент человек который составил на меня завещание умер.

Необходима пошаговая консультация по вопросу документов( открытие дела, вступление в наследство, документы на недвижимость и сбережения, в каких инстанциях брать те или иные документы), возможных споров с родственниками.

Лучшая практика от юристов, во избежания подводных камней, которые могут возникнуть в результате вступления в наследство.

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Во всех случаях до 6 месяцев обратитесь к любому нотариусу. Он поднимет  все завещания.

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Как вступить в права наследования по завещанию

Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Если у вас нет  свидетельства о смерти на руках ждите когда кто  то из его родственников откроет наследственное дело и обратитесь  к этому же нотариусу. Можете на сайте нотариальной палаты РФ отслеживать открытие наследственного дела.