Или решается ли вообще без выплат денег за то, чего я даже и не брал благодарю за помощь

добрый вечер,мне стали приходить сообщения о том,что я должен погасить задолженности,которые я не брал

сейчас зайдя на сайт я узнал,что на меня взяты 3-4 микрозайма,как решить эту проблему?или решается ли вообще без выплат денег за то,чего я даже и не брал

благодарю за помощь.

надеюсь,что вопрос понятен

, влад, г. Сочи
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Если Вы действительно не брали данные займы, то кто-то взял их используя Ваши персональные данные.

Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию. В идеале, чтобы полиция возбудила уголовное дела по ст. 159.1 УК РФ признав потерпевшими микрофинансовые организации, тогда у Вас есть шанс не оплачивать данные задолженности.

Надеюсь ответ был полезен.