Здравствуйте, мы с другом сняли колëса с машины которая принадлежит молодому 16 летнему человеку естественно без прав

Здравствуйте, мы с другом сняли колëса с машины которая принадлежит молодому 16 летнему человеку естественно без прав. На руках у него стс и дкп оформленный только прошлым владельцем и без даты. Авто приобреталось за 40000 убитая ауди 80. Колëса выкинули за стоянку. Что нам грозит?

, Никита, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Грозит уголовная ответственность за кражу. Причем скорее всего группой лиц по предварительному сговору.

Есть ли у владельца права или нет, совершенно не важно.

Никита
Клиент, г. Братск
Если молодой человек не напишет заявление в полицию? Это считается кражей если положили возле машины колëса?

Логично, что если не напишет, то никто об этом и не узнает.