Здравствуйте, есть долг по кредитной карте, на данный момент эта сумма висит в госуслугах как долг, еще есть

Здравствуйте, есть долг по кредитной карте, на данный момент эта сумма висит в госуслугах как долг, еще есть претензия от коллекторов на ту же сумму, и вдобавок на одной из дебетовых карт сделали технический овердрафт на эту же сумму, как понять кому платить чтобы не платить трижды, вот недавно прислали еще и это, непонятно что делать, ведь платить я не против, знать бы кому

  • Скриншот 23.10.23_15.39.46
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Владислав!

Вам необходимо обратиться с заявлением  об ознакомлении с материалами судебного дела в суд и узнать, кто же является кредитором (взыскателем) по данному делу, а также уточнить по какому кредиту этот долг образовался.

В материалах дела все данные должны быть.

Также, вспомнить в каких банках вы брали кредит и получить от них справки об отсутствии/наличии задолженности или о продаже долга коллекторам.

Ещё на госуслугах имеется возможность получить бесплатно выписку из бюро кредитных историй, в которой вы увидите где брали кредиты.

После этого вы сможете определиться, кто является действительным кредитором и кому нужно платить.

Оцените ответ ниже.

Владислав
Клиент, г. Москва
я знаю что у меня кредит только в альфа банке, больше кредитов нет, сначала альфа сам присылал много писем что внесите некую сумму а остальное простим и бла бла бла.

В любом случае нужно посетить суд и банк.

Если в суде просуживают кредит от Альфа Банка, вы сможете попросить суд снизить пени и неустойки.

Сумма уменьшится до тела кредита (основного долга) с небольшими процентами.