То есть в каком случае, мы не сможем получить нужный результат даже через суд?

Мы являемся заказчиками по данному договору. Хотим узнать какие конкретные риски мы несем «не получения» оговоренного в договоре результата. То есть в каком случае, мы не сможем получить нужный результат даже через суд?

  • Приложение
    .pdf
  • Договор
    .pdf
, Денис, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Хотим узнать какие конкретные риски мы несем «не получения» оговоренного в договоре результата.

 У вас договор услуг — обычный в общем то в рамках ст 779 ГК

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать консультационные и экспертные услуги в отношении маркетплейса Wildberries и их платформы электронной
коммерции по регистрации и развитию продаж Товаров Заказчика, а Заказчик обязуется
принять оказанные услуги и оплатить их в установленном настоящим Договором порядке.

То есть нигде в договоре не идут гарантии какого то результата или продаж или чего то еще.

Но вот что такое — экспертные услуги- я бы уточнил отдельно.

В приложении идет перечень услуг- но нигде не указан их результат- что должно быть.

В общем — в п. 4 и 5 приложения указано увеличение продаж и реклама- но никто не дает информации- насколько увеличение, и гарантий тоже нет. В общем то в услугах обычно гарантий результата- да еще и продаж никто не дает.

Денис
Клиент, г. Москва
Там результат в финансовом результате прописан. Пункт 5.11

5.11. Исполнитель гарантирует Заказчику, что через 12 календарных месяцев с
момента заключения Договора, доходность Заказчика составит 100% годовых на вложенный капитал в размере 6 500 000 (шесть миллионов пятьсот тысяч) рублей, то есть не менее 13 000
000 (тринадцати миллионов) рублей.

Тут момент какой.

Речь тут только о сумме — не об увеличении продаж.

Будет связан этот результат именно с их услугами или нет- неизвестно.

В суде конечно можно попробовать на эти гарантии сослаться, если дохода такого не будет, но вопрос будет очень спорным- опять же- в ключе по их это вине или нет.

И еще фраза- на вложенный капитал… вложенный куда? У вас договор услуг- там нет никакого капитала… вот если бы звучало на вложенную в рекламу сумму… но реклама не звучит, как и услуги.

Именно поэтому я и говорил- по услугам гарантии- не звучат.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Ну для начала, Вы можете не получить нужный результат, если исполнитель не выполнит надлежащим образом свои обязательства по договору.

Во-вторых, на мой взгляд, довольно слабо прописаны все услуги, кроме настройки личного кабинета.

В-третьих, не совсем понятно, что такое регистрация личного бренда. Такого понятия законодстельство РФ не содержит. Есть регистрация товарного знака, но она производится в Роспатенте (ст. 1480 ГК РФ).