Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Иск по ст 111 ч1

подскажите пожалуйста можно-ли потерпевшему подать иск на обвиняемого в ходе судебного разбирательства по ст 111 ч1 суд уже идет. и как это сделать усно или писать что-то надо ? какую суму нужно указывать ?

07 Марта 2014, 07:26, вопрос №389225 Макс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Иск в суде подать можно. Необходимо написать исковое заявление. Указать в нем, что преступлением причинен  вред (моральный). От оплаты гос. пошлины Вы в соответствии с УПК РФ освобождаетесь. Сумму указывайте соразмерно причиненного вреда. 

    07 Марта 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Макс,

    конечно, можно заявить гражданский иск в уголовном деле. Госпошлиной он не облагается.

    Только в письменном виде. Подготовьте исковое заявление в простой письменной форме, обоснуйте размер требуемой суммы.

    Не читав дела, невозможно дать Вам подробных рекомендаций. Поэтому, если сами затрудняетесь, пригласите юриста (даже не обязательно адвоката) в качестве представителя в суде, он всё Вам сделает.

    Можно обратиться и к нашим юристам на сайте: Вы изложите подробно обстоятельства дела, а юрист подготовит исковое заявление. Но это уже реальная работа и услуга потому платная.

    Удачи!

    07 Марта 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats