Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Растаможка транспортного средства

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я, ГРАЖДАНКА РОССИ. ПРОЖИВАЮ НА УКРАИНЕ ПО ВИДУ НА ЖИТЕЛЬСТВО. В ЛИЧНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ ЕСТЬ ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО ЛИ МНЕ ПРИ ПЕРЕЗДЕ НА ПМЖ В РОССИЮ РАСТАМАЖИВАТЬ АВТОМОБИЛЬ КУПЛЕННЫЙ В УКРАИНЕ. ЕСЛИ ДА, ТО КАКОВА СТОИМОСТЬ РАСТАМОЖКИ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА И ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ В РОССИИ. УЧИТЫВАЯ СИТУАЦИЮ В УКРАИНЕ ПРОДАТЬ ПОКА АВТОМОБИЛЬ СЛОЖНОВАТО. ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ МНОГО ГОВОРИТ О ПОМОЩИ РОССИЯНАМ, МОЖЕТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ КАКОЕ ТО ИКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ? СПАСИБО ЗА РАНЕЕ ЗА ОТВЕТ. ИЗВИНИТЕ ,ЧТО НЕ МОГУ ОПЛАТИТЬ ВАШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ.

06 Марта 2014, 23:44, вопрос №389140 ОЛЬГА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Авдеенко Александр

    Ольга, доброго времени суток!
    Т.к. Вы все еще гражданка России, то надо будет растамаживать. Стоимость растаможки зависит от года выпуска, объема двигателя и цены автомобиля. Проще всего воспользоваться интернет калькулятором для расчетов (их много).
    Возможно есть смысл подождать, вероятно в законодательстве сможет что-то измениться.

    07 Марта 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats