Хочу вернуть некачественный товар и расторгнуть кредитный договор с банком

Приобрел путем заблуждения в кредит пылесос кирби за бешенные деньги,оказалось спустя неделю что он был в ремонте,явные признаки на лицо,потертости и следы разбора настыках,герметик и.т.д,как вернуть пылесос и расторгнуть кредитный договор!!!

, Петр Булыгин, г. Омск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует разделять следующие вещи - кредитный договор и покупка пылесоса и они уже никак не связаны, если кончено иное не указано в договоре на приобретение пылесоса.

Касательно договора - обращайтесь в банк.

Касательно пылесоса - к продавцу с требованием вернуть деньги. А при покупке вы не видели "признаки на лицо" ?

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Это два не связанных между собой требования, вы можете расторгуть договор купли-продажи пылесоса, так как в нем имеется недостаток, но кредитный договор можно растрогнуть только в случае нарушения сущетственных условий договора займа со стороны кредитной организации

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Пишите претензию магазину о возврате денежных средств.