Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление. Займы

Ситуация: должник взял 150 000р в качестве залога за перегоняемое авто. В итоге спустя 8 лет ни авто, ни денег, ни должника. Расписка и паспортные данные есть. Прописан в другом городе. Проживал в Петербурге как и я. Не знаю где он, ни контактов, ни места его проживания.

Могу ли я подать исковое заявление без того, что я должна обратиться в суд только на 31 день после требования обратно денег ( я же совсем не знаю где он и как его найти).??

Спасибо

  • Raspiska2_str3.jpg
06 Марта 2014, 22:46, вопрос №389114 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Добрый вечер, Юлия! Законодательством не предусмотрен претензионный порядок, поэтому Вы можете сразу обращаться в суд.

    06 Марта 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats