Регистрация по месту обучения в другом городе

наш совершеннолетний сын учится в "Питере,"в настоящее время у него временная регистрация в общежитии. Есть возможность снять квартиру. При выбытии из общежития он теряет регистрацию. Как получить регистрацию на съемной квартире в чужом городе.

, светлана, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Для регистрации по месту жительства необходимо только одно — согласие собственника жилья. Договаривайтесь. Правда, у собственника есть еще и обязанность зарегистрировать того, кто у него живет. Кроме того, он несет административную ответственность за то, что допускает проживание лиц без регистрации. Но вот будете ли вы ссылаться на закон?