Здравствуйте я брал в сельском магазине в долг и подпись поставил на кассовом чеке, является ли он документом, хозяйка говит что написала в обэп

Здравствуйте я брал в сельском магазине в долг и подпись поставил на кассовом чеке,является ли он документом,хозяйка говит что написала в обэп

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Не думаю, что подпись на чеке — достаточное доказательство оформления отношений с магазином, тем более, что хозяйка говорит об обращении в полицию, получается, что её ситуация не устраивает. Если так, то считается, что Вы не исполнили свои обязательства по оплате товара, но можно говорить, что у Вас не было умысла не платить совсем, то есть присвоить себе товар без оплаты, а потому и полиция не должна сильно этим делом заинтересоваться. Надо искать варианты скорейшего погашения задолженности, чтобы хозяйка успокоилась.

Всего доброго!