Можно ли взыскать алименты (2 детей) с бывшего супруга, если проживаем вместе в квартире( собственник мать супруга) и я и 2 детей прописаны в квартире как и супруг

, Любовь, г. Москва
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Добрый вечер Любовь! Алименты присуждаются независимо от того, проживаете вы вместе или нет. Алименты можно взыскать даже в том случае, если вы с супругом брак ещё не расторгли. В вашем случае алименты взыскиваются в том случае, если есть подтверждение, что  отец недостаточным образом содержит ребенка. Алименты взыскиваються с момента подачи искового заявления в суд о взыскании алиментов с вашего бывшего супруга.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Алименты можно взыскать в любой момент.

Завление подается мировому судье.

На двоих детей размер алиментов составляет 1/3 часть доходов отца детей.

Проживание детей и их регистрация никакого значения не имеют.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь!

Можно ли взыскать алименты (2 детей) с бывшего супруга, если проживаем вместе в квартире

 Да, это возможно на любой стадии оформленных отношений. Если младшему ребенку нет 3х лет, то так же алименты можно взыскать и на содержание жены.

( собственник мать супруга) и я и 2 детей прописаны в квартире как и супруг

 Рекомендую составить акт жилищных условий (обратится в соц.защиту или в жилищную компанию) это понадобится при обращении в суд.

Если нужна помощь в решении данного вопроса, написании иска, напишите мне в чат для консультации,

«кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.