Нужно ли писать оспаривание в суд

Здравствуйте, подскажите, что делать.

Мне поступило взыскание на оплату жкх по решению суда.

Ситуация следующая:

Я являюсь собственником 1/4 доли комнаты в коммуналке с 14 лет. С меня требуют взыскать ОБЩУЮ задолженность, которая должна распределяться на всех 4х собственников. Кроме того, мне присудили долг, когда я была несовершеннолетняя. правильно ли я понимаю, что я должна оплатить долг по 1/4 доли с момента исполнения 18 лет, а не с момента приобретения собственности. Писала в компанию, они меня не слышат и твердят, что я должна оплачивать долги с момента приобретения собственности. Нужно ли писать оспаривание в суд.

, София, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

УК имеет право подать на одного из собственников. Оплата производится с момента когда вы стали собственником своей доли собственности. Самостоятельно вы можете обратиться в суд после уплаты долга и взыскать уплаченные долги с других собственников в рамках их доли и их вступления в право собственности. В дальнейшем это спор собственников как неосновательное обогащение.