Муж пошел добровольцем на СВО, может ли он через 3 месяца коммисоваться по астме?

Здравствуйте! Муж пошел добровольцем на СВО, может ли он через 3 месяца коммисоваться по астме?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерия!

Если пройдет ВВК и ВВК поставит категорию здоровья Д — его уволят по указу Президента РФ №647 от 2022.

Если категория будет В — пусть подает рапорт на увольнение по указу Президента РФ №580дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.