Вопрос, возможно расторгнуть теперь этот контракт?
Муж подписал контракт на военную службу, СВО, уже отбыл. Не служил, военный билет - ограниченно годен в запасе, инвалид детства, 3 гр бессрочно без степени ограничения. Перед подписанием даже мед. комиссии никакой не было, я надеялась что его забракуют. Вопрос, возможно расторгнуть теперь этот контракт?
, Наталья, г. Самара
Иван Кошкин
Здравствуйте, Наталья!
Пусть проходит ВВК. Если будет категория Д — уволят по указу Президента РФ №647 от 2022.
Если будет категория В — нужно писать рапорт на увольнение в рамках указа Президента РФ №580дсп от 2023