Добрый день хочу проконсультироваться по вопросу у меня умер отец осталась его мать бабушка и я 18 лет сын его
Добрый день хочу проконсультироваться по вопросу у меня умер отец осталась его мать бабушка и я 18 лет сын его совершеннолетний с матерью женой они разведены ещё до смерти стал вопрос кто первый в списке на вступление в наследство???
, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Илья!
Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях.
Поэтому, если нет других наследников первой очереди, то наследовать будете вы и бабушка в равных долях.
Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.
Владимир спасибо