Можно ли сделать дистанционно доверенность на меня на продажу квартиры?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы с мужем два собственника квартиры, сейчас муж в отъезде и приедет не скоро. Можно ли сделать дистанционно доверенность на меня на продажу квартиры?

, Наталья, г. Ангарск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дистанционно, к сожалению, никак. Ваш супруг может обратиться к любому нотариусу того города, где он находится и оформить доверенность, и нотариус передаст ее по электронным каналам связи нотариусу в ваш город (и уже через час вы сможете получить оригинал доверенности у вашего нотариуса).

Либо, если ваш супруг находится за пределами РФ, то оформить доверенность можно в Консульстве РФ.

Но без его личного присутствия у нотариуса или у Консула доверенность никак не оформить.