Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописанные в квартире

Добрый день

Мы купили квартиру, у хозяйки не оказалось домовой книги, и в ЖЭК тоже нет. И мы не знаем кто и сколько чел. прописаны в этой квартире. Как узнать эту информацию и обязательно ли выписывать старых прописанных?

06 Марта 2014, 20:10, вопрос №389011 Alik
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Закажите Выписку из домовой книги. В ней будет вся информация о зарегистрированных в квартире лицах. Как новый собственник, Вы имеете право их выписать.

    Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. — ст.292 ГК РФ


    06 Марта 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ваш ответ. Дело в том у хозяйки не оказалось домовой книги, и в ЖЭК тоже нет. Говорят потеряли, нам откроют новую книгу.

    06 Марта 2014, 20:17
stats