Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда придут приставы при взыскании

Здравствуйте.

Куда придут приставы, если должник сменил адрес прописки до суда, а в кредитном договоре был первоначальный адрес прописки.

Имеют ли право судебные приставы осуществить взыскание в квартире, где он прописан, если у должника нет прав собственности на эту квартиру.

Заранее спасибо!

06 Марта 2014, 19:59, вопрос №389001 Иван, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван. Как установят новый адрес проживания, так и придут. Поскольку взыскание обращено не на право собственности квартирой, а на имущество в ней, никакого значения не имеет, в собственности квартира или нет. По закону, регистрация по месту жительства подтверждает проживание гражданина в данной квартире. Раз проживает, значит вещи в квартире его. Противное необходимо доказывать.

    06 Марта 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats