8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда придут приставы при взыскании

Здравствуйте.

Куда придут приставы, если должник сменил адрес прописки до суда, а в кредитном договоре был первоначальный адрес прописки.

Имеют ли право судебные приставы осуществить взыскание в квартире, где он прописан, если у должника нет прав собственности на эту квартиру.

Заранее спасибо!

, Иван, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Как установят новый адрес проживания, так и придут. Поскольку взыскание обращено не на право собственности квартирой, а на имущество в ней, никакого значения не имеет, в собственности квартира или нет. По закону, регистрация по месту жительства подтверждает проживание гражданина в данной квартире. Раз проживает, значит вещи в квартире его. Противное необходимо доказывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
Исполнительное производство
Куда можно обратиться и решить эту проблему?
Купила автомобиль в 2021году оформила без проблем. Сейчас решила продать авто и выяснилось ,что на нем ограничение на предыдущего владельца за 2020г. Ка быть в такой ситуации. Возможно это ошибка ведь если бы было ограничение я бы не смогла оформить документы. Я из анапского района а покупала машину в красногвврдейском районе. Нашла номер звонила но мне сказали такого пристава нет и мне ничем не могут помочь. Куда можно обратиться и решить эту проблему?
, вопрос №4047435, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, арестовали карту куда приходить пенсия по группе, какой процент, судебные приставы могут снимать
Здравствуйте, скажите пожалуйста , арестовали карту куда приходить пенсия по группе , какой процент , судебные приставы могут снимать.
, вопрос №4047431, Елена, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке
Вера Кудрявцева: Добрый день! Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке! Номеров много, ни одного рабочего! Устроилась в 2020 году на склад СПБ,ни одного дня не вышла! С данный момент проживаю в 2000 тысячах километров от Санкт-Петербурга, подскажите куда мне обратиться, чтобы уволили, не могу устроиться официально никуда! WBunionbot: Спасибо за обращение. Мы вам обязательно ответим. Вера Кудрявцева: Вот такая проблема, это я на почту писала, ответное письмо пришло Я не понимаю куда мне обращаться, номеров 10 обзвонила, ни один не работает ????
, вопрос №4046886, Вера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2014